Затяжной насморк при грудном вскармливании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 2 недели назад старший ребенок принес из школы очень сильный насморк, через пару дней насморк начался и у меня. Заканчивается вторая неделя, а сопли все не проходят. Температуры нет, сопли густые, светло зеленые, желтоватые с утра в основном и прозрачные в течение дня. Все время закладывает и ощущение воспаления в носоглотке. Переодич то пропадает то возвращ обоняние и вкус. Все дело осложняется тем что у меня вторая дочь 9 месяцев и я кормлю ее грудью. Сначала пыталась лечить полосканиями+ снуп, т. к. нос без него не дышит, но вчера я уже поняла что они не помогают и наш педиатр посоветовала капать альбуцид мне, я сейчас капаю по 3 раза в день, но пока облегчения нет.
Можно ли еще что то сделать, прокапать учитывая локтацию? Уже сил просто нет, ощущение что этот насморк никогда не пройдет
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Нужны антибиотики внутрь.
Но лечение должно быть обосновано. Нужно сдать общий анализ крови и сделать рентген придаточных пазух носа! Как можно скорее.

Возможно лечение без прекращения грудноно вскармливания. Но мне нужны результаты обследований, которые я указала выше, чтобы дать Вам рекомендации.