Кашель вторую неделю

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 г 10 мес
Здравствуйте, Заболели 27.01, дочка жаловалась на горло, 29.01 потекли наши зелёные сопли, ринофарингит, сразу начала капать антибиотик в носдиоксидин, 30.01 появился кашель, но все было чисто, ребёнок начал кашлять не только днём, но и приступами ночью, 3.02 я ещё раз пошла к врачу по поводу кашля, назначили лазолван ингаляции, было жёсткое дыхание, ночные приступы кончились, 5.02 добавили беродуал с лазолваном на 5 дней, сделали сегодня крайний и опять приступ кашля ночью, по поводу соплей были у ЛОРа 5.02, были зелёные выделения, он поставил затяжной насморк, сказал: пять дней промывать, если не пройдёт, то на рентген пазух, крайние два дня соплей уже не было, почему опять развился кашель?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте. Вероятно по задней стенке глотки стекло все в трахею и бронхи поэтому кашель и жесткое дыхание
Анастасия 2022-02-10 07:46
Подскажите какое лечение вы бы назначили при данных симптомах?
Анастасия, я не назначаю лечение не видя ребёнка. Чтобы понять что делать и какой кашель надо слушать легкие, только после этого назначать лечение.
Анастасия 2022-02-10 12:06
Были на приёме у врача, не нравится дыхание в легких, назначили супракс 5 мл 2 р/д, зиртек по 5 капель 2 р/, кашлевые препараты все убрали, только у меня вопрос врач назначил по 5 мл 2 р/ д, а в инструкции шприцом на 17 кг веса идёт 6,8 мл в сутки, как принимать?
Анастасия 2022-02-10 13:05
И дозировка у неё 200 мг, хотя суспензия дет 100 мг, подозрение на бронхит, правильно ли что убрали все остальные прнепапраты?
Супракс суспензия для применения 100 мг/5 мл если вес ребёнка 17 кг то должно быть 6,8 мл в сутки, либо разделить на 2 приёма 3,4 мл х 2 раза в день в течение 5-7 дней, в зависимости от тяжести протекания бронхита. Если кашель из-за затяжного насморка, то ингаляции делать не надо. Я иногда назначаю пациентам курс промывания носа, если очень долгий кашель, так называемые кукушки у Лор врача
Анастасия 2022-02-10 16:15
Спасибо за ответ. Сопли вроде прошли, по крайне мере можем сморкнуттся 1-2 раза в день и все на этом, ночью вроде дышит носом, но иногда громко сопит. А ещё подскажите до сих пор у ребёнка горло красное, это от кашля?
Да, может быть механическое покраснение из-за кашля. Можно рассасывать таблетки с шалфеем если нет аллергии, или леденцы Sula без сахара