Жесткое дыхание, залоденность, температура, анализ крови результаты завышены

Спрашивает: Екатерина Добашина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Неврология
Здравствуйте, подскажите, две недели назад у дочки однократно поднялась температура 38, других симптомов не было, ее мы сбили и больше не поднималась. Через дня 2-3 появился насморк, еще через день кашель, будто слизь стекала по горлу, мы промывали нос аквалором, капали если заложен снуп, пили витамин С и цинк шипучий. Вроде пошло улучшение, кашель исчез насморк стал меньше, лечение прекратили и через пару дней появляется кашель, навязчивый (но другой, никак при слищи стекающей) , я купила сироп Доктор Тайс, кашель будто пустой, и заложенность, еще через пару дней появилась темпепатура 37,7, максимум до38, 3. Вызывали врача. Послушала, сказала хрипов нет, но дыхание жесткое, кашель суховатый, назначила ингаляции с физраствором. Сегодня вот дышали пару раз. Сдали кровь, пришли результаты, можете посмотреть, есть завышенные прказатели
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-17 23:07
Добрый день.
Такие результаты говорят о воспалительном процессе в организме, это может быть развитие осложнения после вирусной инфекции.
Екатерина Добашина 2021-12-18 06:17
1) Подскажите, какие дальнейшие мои действия, врач должен назначить антибиотик? Когда повторно пересдавать кровь?

2) И меня беспокоит гемоглобин, он выше нормы по указанным значениям. Вчера спрашивала пили ли воду и вообще, пьет ли ребенок. Пьет, но мало, бывает чай, но не допивает, просто воду редко
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-18 21:25
Да, нужно повторно обратиться к врачу для коррекции лечения.
Гемоглобин высокий из-за недостатка жидкости, нужно много пить. Это не просто прихоть, это необходимость для скорейшего выздоровления, это как лекарство.