Температура держалась один день

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моя дочь, 13 лет, утром проснулась с температурой 39-40 С, вызвала врача, назначил Нурофен сбить температуру и Енергоферон по инструкции. Температура упала, но ближе к ночи опять была 39-40С, я ее опять сбила, ночь спала спокойно. Утром без температуры, и температура больше не появлялась вот уже 2- 3 дня. Т. е температура была один день 39-40С и все. Зная что при гриппе она бывает в течении 2-3 суток, а при ОРВИ не выше 38,5С. Не дает покоя, что это может быть? Заранее большое спасибо за консультацию.
Теги: температура один день, у ребенка была температура один день и все что это может быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-14 15:26
Добрый день.
Вероятнее всего, что у ребенка была вирусная инфекция (ОРВИ). При ОРВИ может быть температура выше 39, и длительность заболевания может быть 2-3 суток, то что у ребенка на второй день не поднималась температура, не значит, что она была уже здорова.
Просто организм и вовремя начатое лечение быстро справились с инфекцией.
Всего доброго.