Температура без причины

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сыну 1 год и в понедельник сделали манту! До этого ребёнок был абсолютно здоров! В понедельник в обед у него поднялась температура 37,2 так как ребёнок сильно капризничал я её сбила! Температуры небыли и утром мы даже пошли сдали кровь и мочу но во вторник она в обед опять поднялась 37,5 я ее опять сбила и опять ее больше не было в среду целый день не было и она опять начала подниматься но в ночь до 37,6 и начали гноиться глаза! Утром мы пошли к педиатру температуры не было нас посмотрели сказали ребёнок не болеет горло не красное назначили только лечение глаз! Целый день температуры не было! Сказали возможно такая реакция на зубы так как температура сбивается но они пока не рядом а только набухшие! Целый день все было хорошо и вот сейчас в ночь опять 37. 1. Что делать не знаю! Очень переживаю! Анализы только на следующей неделе готовы будут! Манту у нас 11 мм! Скажите может ли такая температура действительно быть от зубов и что вы нам посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-13 22:01
Добрый день.
Чаще всего такая ситуация бывает, когда при посещении мед. Учреждения ребенок заражается инфекцией от больных детей.
На Манту такая реакция не бывает. На зубы глаза могут реагировать, но не гноиться.
Вам нужно лечить орви.
Олеся Макарова 2020-08-13 22:14
А чем лечить? Я прям в такой панике первый раз с этим столкнулась! И почему выше температура не растёт и только вечером? Может нам ещё какие то анализы сдать? Я слышала что на заражение паразитами может быть такое! Мы просто за лето столько всего в рот несли вот боюсь а вдруг глисты?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-13 22:23
Дождитесь результатов анализов.
До этого - местное лечение глазика, ребенка отпаивайте и наблюдайте, чтобы состояние не становилось хуже.
ОРВИ в большинстве случаев проходит без специального лечения.
Олеся Макарова 2020-08-13 22:26
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-13 22:28
Выздоравливайте.