Температура, сыпь вокруг глаз

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, помогите пожалуйста нам разобраться что это такое. Сын проснулся утром3.03.16 вокруг левого глаза появилась сыпь посмотрела больше нигде нет такой все тело чистое. Под вечер этого же дня поднялась температура 38 ночью40 сбили до 37.8. утром 4.03.16 проснулись обметало так же правый глаз температура 38 симптомов больше нет ни каких. Собрались пошли в поликлиннику так ка мы живем в поселке то детского врача у нас нет. Все вопросы к терапевту. Он нас осмотрел сказал что это коньюктевит назначил нам мазь тетрацеклиновую капли глазные альбуцит и супрастин. Вечером этого же дня температура 39. От температуры пьем сироп ибуфен. Ночью39. Утром проснулись сегодня глаза опухли сыпь на верхних веках и бровях больше нигде нет. Температура 37. Обьясните нам что это такое может быть. Фото прилагаю но неочень хорошего качества плохо видно. Фотографировала спящего. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-06 14:12
Добрый день.
К сожалению, плохо видно саму сыпь.
Подобная сыпь бывает аллергической или инфекционной природы. Учитывая высокую температуру, ребенка необходимо осмотреть на наличие других симптомов, кроме конъюнктивита - что с горлышком, насморк, легкие. Если ребенка больше ничего не беспокоит, тогда продолжайте лечение конъюнктивита. Желательно консультация дерматолога, для исключения инфекции кожи век, врач осмотрит, при необходимости сделает анализ на микрофлору (если такая возможность есть в ваших условиях).
Всего доброго.