Сыпь то есть то меньше
Спрашивает: Кира Мелик
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на боках на лобке иногда и на животе, больше нигде нет, началось это с того момента как наступила жара, но как потницу и на солнечную аллергию мало похоже, что это может быть, днем она ярче а когда ночью она бледная.
5 ответов
Здравствуйте Кира.
Сопровождаются ли высыпания зудом и болезненностью?
Кира Мелик 2021-06-23 01:28
Нет не жалуется и не чешет, сделаю фото ещё утром как проснётся они утром и днем красные а ночью не видны совсем, на лобке и в паха вообще нет смотрела
Пока, предварительно, похоже на Потницу.
Добавьте ещё фото.
Потница бывает даже у взрослых.
Энтеросорбенты не нужны. Это не отравление и не аллергическая реакция.
Носите х/б одежду. Следите за температурой в помещении. Соблюдайте обычную гигиену.
Вечером после душа можно наносить на кожу эмульсию для тела Сенсадерм на 1-2-3 месяца