Диареа при прорезывании зубов у ребёнка
Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребёнок полтора года. 4 день температура от 37 до 38,5. Последние два дня в ночь нет температуры. Вчера до обеда не было. Сейчас утром тоже нет. Замучил уже 4 день жидкий стул, то жидко прям, то как кашка. Настораживает зелноватый оттенок. Ребёнок весёлый играет. Были у врача сказали, десна все воспалены лезут зубы при чем много сразу. Сказала возможно сжать анализ мазок на какую то группу. Диз группа вроде. Не подскажите как правильно называется? Сказала попитб смекту, но ребёнок её пьёт оч мало. И толку нет. Может что то другое попить. Рвоты нет.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Юлия! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Давайте чай с ромашкой и мятой. Фруктовый кисель. Порошок Энтерол 100 мг 1 раз в день в саше. Курс 5 дней. Всего доброго.