Частый стул у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит такой вопрос-сыну 5 лет, примерно месяц ходит часто в туалет по большому, раз 5-6 за день, в основном сразу после еды, стул нормальный, живот не болит. Когда в саду, в туалет ходит по большому только дома, вечером, но когда находится дома, то каждый раз после еды и в течении дня. Анализы сдавали недавно, кровь, моча и кал на паразитов-все в норме. Что это может быть и нужно ли что-то пропоить? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 20:32
Добрый день.
Ребенок ест дома как обычно? Не переедает?
Елена 2019-11-30 20:37
Дома ест как и всегда, не переедает. Раньше такого за ним не замечала, ходил 1-2 раза.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 20:49
Тогда можно заподозрить психологический фактор, возможно, в саду он испытывает стресс или наоборот дома. Нужно разбираться с психологом.
-1