Частый стул у мальчика 5 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит такой вопрос-сыну 5 лет, примерно месяц ходит часто в туалет по большому, раз 5-6 за день, в основном сразу после еды, стул нормальный, живот не болит. Когда в саду, в туалет ходит по большому только дома, вечером, но когда находится дома, то каждый раз после еды и в течении дня. Анализы сдавали недавно, кровь, моча и кал на паразитов-все в норме. Ребёнок активный, не на что не жалуется. Что это может быть и нужно ли что-то пропоить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 17:05
Елена! Необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на лямблии с обогащением. Кал на ротавирус. Нужно исключить эти причины. Без установления причины, рекомендации по лечению давать нельзя.