Вероятность паразитарной инфекции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я хотела бы узнать, есть ли в моем случае вероятность заражения гельминтами или нет.
Симптомы начались пару лет назад. Просто в один день появилась вдруг тошнота, потом отрыжка воздухом и рвотные позывы(без рвоты, только отрыжка выходила, хотя много волы пила), небольшая температура, однократное послабление стула. Тошнило весь день. Единственное мое предположение-это запах неприятный дома стоял от рыбы, может это спровоцировало все это. Думала пройдёт на след. День, но нет. Проснулась-и вновь тошнота. Аппетита не было, панически боялась есть, только ближе к ночи немного кушала. И так уже несколько лет периодически тошнит. Субфебриальная температура. Год назад увеличились пару лимфоузлов подмышкой(2,3см самый большой, лимфома исключена), была однократная крапивница, но она появилась после страшного сна, ночью проснулась и через пару минут все чесаться начало. И кашель непродуктивный, как бронхоспазм месяц был, задыхалась, но тоже стресс был тогда, как раз из-за лимфоузла, когда рак исключили-прошло. КТ и рентген лёгких были чистыми.
Фгдс, узи, оак, оам-норма. По рентгену гипотония желудка(появилась через полгода после начала симптомов, сильно нервничала)
Антитела к эхинококку, описторхозу, токсокарозу, трихинеллезу, аскаридам и лямблиям делала дважды-отрицательно. Сдавала кал на я/г несколько раз-ничего не нашли, но я не доверяю этому анализу (
Иммуноглобулин е-9. Эозинофилы, %-3,1. Эозинофилы, абс. -0,28. Повышены ли эозинофилы?
Есть дефицит железа (ферритин-15, сывороточное-7).
Стул вроде нормальный. Болей в животе не наблюдаю.
Какова вероятность, что у меня глисты? Что делать?
Просто у меня либо тревога даёт тошноту и прочие симптомы, либо глисты, их тяжело обнаружить и от этого моя тревога только растёт…
Настолько загнала себя, что выпила неделю назад таблетку немозола и у меня аппетит появился, тошноту почти не замечала, желудок начал работать, а сейчас опять возвращается. И не поймёшь внушила ли я себе или опять кто-то во мне плодится.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-08 09:05
Здравствуйте!
Никаких данных за паразитов нет, эозинофилы в норме.