Рвота и кашель по ночам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, ребёнок на ГВ.
30 декабря заболел ребёнок - симптомы: температура 37,5, сопли.
1 января появился кашель.
Вызывали скорую, ходили к дежурному педиатру (хрипов не обнаружено, горло светлое).

По состоянию на 10 января кашель продолжается, по ночам спит плохо, закладывает нос.

Лекарственных препаратов не давали, только частое прикладывание, капли аквалор бэби + аспиратор, вкл увлажнитель, проветриваем помещение.

Вопрос: чем можно помочь ребёнку при кашле? Кашель на слух сухой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Из носа прозрачное отделяемое? На сегодня какая температура?
Екатерина 2022-01-10 10:41
По звуку как будто рядом и можно аспиратором убрать, но по факту эта жидкость или слизь где то глубже.
Темпер. 36,6
Екатерина, добрый день! Основа лечения ринита — это очищение носа водно-солевыми растворами, такими как Аквалор, Аквамарис, Квикс и др. При сильной заложенности (ребенок вынужден постоянно дышать ртом) в терапию могут подключать сосудосуживающие капли или спрей (Називин, Назол беби, виброцил и др.).