Кашель до рвоты

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1,3 годика
Здравствуйте, ребенку 1 год 4 месяца. С 2 декабря начала покашливать (как бы без кашля) только во время сна, на протяжении дня ни одного разу. Думала из-за насморка. Сопли не текут, но внутри слышно что слизь есть. А вот с 5 декабря начала покашливать и в течении дня, но не назойливо, слышно что откашлялась. Но только ложится спать и днем и ночью, начинает мучить кашель, просыпается, бывает до рвоты. Порвет и засыпает, в течении ночи может еще покашлять, но уже без рвоты и не долго. Ходили к педиатру (ему не доверяю, т. к еще не было ни разу рецепта без антибиотика) хрипов нет, горло умеренно, назначила антибиотик сумамед. Я сомневаюсь в правильности лечения. Чем лечить кашель в таком возрасте? Пьем амброл. И насморк тоже чем подлечить, мы промываем но-соль и риназолин. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-09 21:45
Добрый день.
Насморк часто промывать но-солем, 5-6 раз в день, можно добавить сульфацил натрия.
От кашля можно продолжать пить амброл, но нужно давать при этом больше жидкости (это усилит действие препарата), помогайте ребенку откашливать мокроту, можно делать вибрационный массаж спинки, можно добавить фитопрепараты (если нет аллергии) - сироп солодки или плюща.
Дополнительное лечение можно назначить только после осмотра ребенка и дополнительных анализов (общий анализ крови).
Всего доброго.