Хронический синусит, приём препарата

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня хронический синусит уже более 2 лет и периодически он усиливается, когда он усиливается я промываю нос долфином 3 раза в день и пропиваю недельный курс препарата "синупрет" полное обследование хочу провести в конце лета, подскажите, можно ли применять синупрет снова если я его пропивал 16 дней назад, можно ли повторить лечение синупретом при повторном усилении хронического синусита, если можно подскажите какие ещё можно предпринимать средства для лечения проблемы. Огромное вам спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Какие симптомы " усиления" синусита вы отмечаете?
константин 2017-06-24 10:39
Добрый день, симптомы усиления у меня следующие - заложенность носа, и затекания этого секрета зелёного цвета в горло, от этого затекания, появляются неприятные ощущения в горле и кашель и постоянно отхаркиваю эту слизь, год назад был у лора, лор прописал мне "авамис" и я решил повторить курс авамиса, подскажите правильное ли решения я принял. Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Это могут быть симптомы назофарингита. Стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
константин 2017-07-03 09:34
Спасибо вам большое