Хронический синусит при беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день доктор, помогите пожалуйста, т. К. Сил уже просто нет. Не могу найти в Ростове квалифицированного лор-врача. У меня 4 года подряд ставили хронический синусит, лечила кукушкой с антибиотиком. Сейчас 13 недель беременности, естественно погода, сезон настал и снова нос мой дал о себе знать. Положили сначало с температурой 38 в инфекционное отделение, прокололи цифотаксин, давали арбидол. Затем все таки услышали меня и позвали Лора но тот что сказал только прокол, кукушку нельзя(((Сделали прокол справа, затем выписали на амбулаторное лечение, естественно стало плохо пошла в поликлинику сделали еще прокол и отправили по скорой на стационар Лора, там хотели делать еще 3 прокола я написала отказ. Прописали кукушку, промывание, синупрет я сама себе назначила и они мне назначили снова антибиот. Амоксиклав. Состояние не совсем хорошее при наклонении есть приток, голова болит в носу сухо. Меня выписали сейчас из стационара прием антиб. В течении 5 дней я окончила. Что делать??????
Теги: соустье, хронический синусит, хронический синусит при беременности, кукушка, хронический синусит и беременность
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2011 года

12 ответов

Здравствуйте! Начнём по порядку. Во-первых, кукушку чаще всего делают детям или взрослым с хорошопроходимым естественным соустьем. Во-вторых, пункция верхнечелюстной пазухи делают до чистых промывных вод, а не ЕДИНОЖДЫ. В-третьих, пункции идут параллельно с медикаментозным лечением (антибиотики, сосудосуживающие и антигистаминные препараты).
Поскольку вы сами назначили себе синупрет, возникает вопрос, как вы его принимаете? И что вы принимаете помимо него?
Ирина 2011-12-13 13:29
Вот так лечат в Ростове, прокололи и все проидет(((Синупрет уже выпила 2 упаковки по 2 таб 2 раза в день. Дело в том что нос жутко ноет и наклоняться проблематично приток есть, но врачи говорят нос чистый, если хочешь давай проколем посмотрим, естественно я отказываюсь. Говорят что эта ноющая боль из-за того что дырки от проколов заживают. Отчаялась совсем уже(((
Ирина 2011-12-13 13:33
Помимо синупрета параллельно с кукушками пила амоксиклав(5 дней по 500мг 2 раза в день) Сейчас ничего не принимаю капаю снуп, називин детский и деринат.
Советую вам сделать УЗИ придаточных пазух носа, поскольку рентген вам нежелатетен, дабы убедиться, что ни гнойного содержимого, ни кист у вас нет. В противном случае придётся пунктироваться. По поводу дискомфорта от "дырок после прокола" я воздержусь давать какие-либо комментарии.
Ирина 2011-12-14 11:55
Спасибо, мне даже и не предлагали делать узи.
Ирина 2011-12-14 11:58
Подскажите, можно ли как-то навсегда вылечить это? Или какая профилактика в зимние время нужна для носа? (какие препараты принимать, при появлении симптомов)
Достачно ежедневного промывания полости носа растворами типа Аква-марис, Долфин, Аквалор и т. Д.
Ирина 2011-12-15 19:10
А что по сильнее, не морская вода! С чем можно перемешать физ. Раствор и промывать при беременности?
Ирина 2011-12-16 11:03
Подскажите еще пожалуйста, какое влияние оказывает 3% раствор серебра при смазывании им носа??? Как часто можно им смазывать нос?
Во-первых, не надо ничего мешать! Трудно в домашних условия "намешать" необходимую концентрацию-для этого есть готовые растворы. Во-вторых, раствор серебра 0, 25%-2% оказывает бактерицидное действие при наружном применение, но как профилактическое средство не применяется.
Ирина 2011-12-17 09:53
Мне врач внутри смазывает нос этим серебром, это допустимо? Какое количество раз?
Вероятно, ваш врач смазывает вашу слизистую допустимую концентрацию препарата. Длительность применения препарата определяется лечащим врачом. Допустимо на весь период заболевания.