Хронический синусит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, у меня хронический синусит уже около 10 лет. Искривлена перегородка носа. Последний месяц меня иногда мучает кровотечение из носа, на прошлой неделе было 4 дня. При каждом высмаркивании. А теперь и вовсе гной в пазухах и тошнит. Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас обострился хронический синусит, на фоне искривленной перегородки носа. Носовое кровотечение собственно по этим же причинам. Стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего закладывайте турунды с мазью Левомеколь на 20 минут 3 раза в день неделю.