Фарингит хронический

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 23 недели, заболело горло, красные полосы по задней стенке. Обратилась к лору. Диагноз фарингит хронический, обострение. Врач прижгла ранки коллоидным серебром. Сейчас читаю противопоказания к этому препарату, написано при беременности нельзя применять. Очень волнуюсь, скажите, нанесен ли вред малышу?
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Однократное применение препарата не принесёт вреда малышу.
Ксения 2018-05-24 20:24
А если врач говорит, что процедуру нужно повторять несколько раз? Я же все-таки глотаю препарат вместе со слюной? Не стоит им больше пользоваться?
Я бы рекомендовала ограничиться орошением глотки раствор Мирамистина 3 раза в день, рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день неделю.
Ксения 2018-05-24 21:33
Спасибо за ответ! Скажите, к вечеру после обработки серебром горло немного отекло и стало больше болеть. Так должно быть?
Возможно, у вас индивидуальная реакция. Я вам рекомендую отказаться от данного метода лечения.
Ксения 2018-05-24 22:09
Антигистаминные в данном случае не нужно применять?
В данном лекарственном препарате нет необходимости