Хронический синусит

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, антибиотик кларитромицин(раньше пил были побочки) можно заменить на флемоксин солютаб при лечении синусита? Перенёс орви, насморк и фарингит не прошли (отекает слизистая носа, затекает слизь в горло). Врач назначил кларитромицин 2 по 500мг в день, полидекса спрей 4-6раз -7-14 дней, глюконат кальция 10% 10 мл 10 дней. Флемоксин солютаб так же принимать 2 по 500 мг? Для чего вообще назначают уколы глюконат кальция?
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2016 года

5 ответов

Роман 2016-08-05 21:16
К этому лечению можно накинуть мезин форте и бифиформ тк есть гастродуоденит.
Флемоксин назначается в дозировке 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Роман 2016-08-07 13:10
А скажите вот есть у меня гастродуоденит, панкреатит. Испытываю только отрыжку воздухом. Метеоризма, болей изжог нет вообще, стул хороший. C пищеводом на момент последней гастроскопии было всё нормально(кардия сомкнута, слизистая обычная) Предыдущая гастроскопия показала недостаточность кардии, слизистая пищевода отёчна. Беспокоит фарингит(врач сказал горло красное, сухое есть белые налёты на стенке горла) и насморк(отекают ноздри периодически, есть белые, редко жёлтые густые сопли и чихание каждый день. Я сижу на диете пью нольпазу и мотилак результата никакого. В чём причина как думаете? Желудок или инфекция носа?
Роман 2016-08-07 13:13
Извиняюсь на предыдущей гастроскопии слизистая была изменина, гипермирована
Скорее всего, недостаточность кардии и могла стать причиной фарингита. В носу может быть инфекция. Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.