Лечение фарингита при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 11 неделя беременности. Недавно начало сильно першить в горле, от чего хочется подкашливать и насморк. Пошла к лору. Поставил диагноз - хронический фарингит. Он мне назначил полоскать горло настойкой Ротокам и рассасывать Лизобакт. Для носа ничего не прописал. Подскажите, чем можно подлечить нос, также хотелп уточнить, можно ли испольщовать люголь во время беременности? Или что- то другое посоветуете для лечения хронического фарингита.
Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации следует промывать нос Аква Марисом, после чего капать в нос Мирамистин, его можно использовать для орошения глотки. Люголь при беременности запрещен.
Мария Михайловна 2016-10-24 13:17
Добрый день. Большое спасибо за Ваш ответ.
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать бактериофаг (секстофаг) во время беременности?
Здравствуйте! Да, бактериофаги допускаются при беременности.