Хронический насморк, фарингит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, стеатогепатит, фарингит.
Здравствуйте, У меня сильно искривлена перегородка носа (понятно что желательна операция) , плюс фарингит -горло красное, но не болит. Выписала принимать -нозефрин -ВНИМАНИЕ -принимать аж полтора месяца впрыскивать по 2 раза в день (8 впрыскиваний) вопрос это нормально!? Учитывая что при кривой перегородке -хронический насморк, он со мной всю жизнь, одна ноздря плохо дышит, выхожу на улицу и всегда сморкаюсь. Еще выписаны ОКИ И ТАНТУМ ВЕРДЕ. Фитотерапевт посоветовала травами лечить хронический фарингит. Скажите может достаточно будет спрея нозефрин при проблемах с носом, и сколько прыскать в нос.? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Допускается прием назонекса и его аналогов 2 раза в день аж до 6 месяцев. Но необходимо смотреть по динамике.

Так как хроник, то месяц пробрызгать надо. Если через 10 дней дыхание восстановится, можно перейти на 1 раз в день 1 месяц. Затем можно убрать. Если заложенность сохраняется продолжать 2 раза в день

По поводу горла, фото загрузите посмотреть