Температура 10 дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Лимфоденопатия
Здравствуйте, дочка заболела ОРВИ (приехали гости с больными детьми). Вызывали врача. Была температура до 38,5, насморк, сухой кашель. Заболели пятеро взрослых и трое детей. У всех одинаковые симптомы. На данный момент десятый день с начала болезни и мы с дочкой до сих пор обе с температурой 37 - 37,5 (остальные только кашляют), насморк. ОАК в норме. Лечение: Виферон, Нурофен, сиалор, Аквалор, гербион, ромашка.
Стоит бить тревогу? Может температура держаться 10 дней?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-15 21:59
Добрый день.
Такое длительное повышение температуры может говорить о развитии осложнения. Поэтому необходим осмотр врача. На какой день болезни делали анализ крови и делали анализ мочи?
Анастасия 2019-01-16 06:49
Спасибо за ответ. Сходили к другому врачу и обнаружили сильный отит
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-16 21:10
Выздоравливайте.