Простуда ли это?

Спрашивает: Андрей Рыбалко
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось все 4 дня назад, вымокли ноги проходил в мокрой обуви весь день. Через 1 день чуть побаливала поясница, поехал сделал узи по УЗИ сказали все хорошо кроме того что есть немного песка в правой почке. После этого вернулся домой к вечеру поднялась температура 37.8 вызвал скорую, скорая приехала сделала тест экспресс на корону(отрицательный) сделали жаро пониж так как к их приезду температура была уже 38.4. На след день я поехал в больницу взяли крови анализ, мочи. По анализам сказали все хорошо и взяли опять тест На ковид (опять отрицательный) Температура чуть держалась 37.6 сейчас пропало обоняние и нос заложен, поясница так бывает и потягивает. Пропил арбидол 5 дней по 3 таблетки(200мг) и азитрокс антибиотик. Обоняния так и нет. У супруги тоже самое(только без температуры) нос заложен и обоняние нет. Брали у неё тест тоже отрицательный. Что это может быть за ерунда такая? Спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-26 15:46
Здравствуйте.
Это может быть ОРВИ, не исключена коронавирусная инфекция. Сдайте анализ крови на антитела к ковид-19 через 2 недели от начала заболевания для уточнения диагноза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей Рыбалко 2021-03-27 15:08
Спасибо большое, понял пересдадим кровь через 2 недели. А не чего страшного у меня просто Супруга на 30 недели беременности? Плоду не каких не нанесёт бед? Капли она капает и я капаю грипфирон, я то пропил лекарства ей не чего нельзя? И два теста ПЦР могут быть ошибочные получается?
-по супруге при подъеме температуры и кашле- госпитализация. Без этого лечение сводится к промыванию носа. Опасности нет
-да, вероятность ошибки велика.
До свидания.
Платная консультация
Андрей Рыбалко 2021-03-30 11:38
Добрый день доктор, все симптомы отступили вроде как осталась только заложенность и обоняния нет. Сейчас вот ещё сходил в туалет по большому с алой кровью прям, ночью вчера резало низ живота(Это осложнение какое то или что могло произойти? Спасибо за ответы
Здравствуйте.
Скорее, это кровит геморрой. Обратитесь для осмотра на прием к проктологу.