Разъяснение по анализам

Спрашивает: Аанатолий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эссенциальный тремор
Здравствуйте, мне 40 лет! На кануне сдавал анализы - оак эозонофила норма 2.1 процент а вот имуноглобулин е 103! Скажите пожалуйста стоит ли при данных значениях принимать антигистаминные препараты и на сколько серьезно превышение имуноглобулина?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 августа 2022 года

13 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-08-17 15:58
Добрый день. Прикрепите пожалуйста анализ крови и анализ на Ig Е общий полностью.
Аанатолий 2022-08-17 16:23
Добрый день прикрепляю ОАК и анализ на имуноглобулин! Жду ваших рекомендаций!
Аанатолий 2022-08-17 16:25
Еще общий анализ крови приобщаю
Аанатолий 2022-08-17 16:31
Да из симптомов периодически присутствует заложенность носа и першение в горле! Был на приеме у лора осмотрел нос глотку и гортань - отек только в носе! Три дня уже принимаю блогир-3 (назначение на 10 дней)! Как вы считаете, да и дополнительно напишите пожалуйста исходя из этого должен я придерживатся каких то диет и ограничивать себя в употреблении фруктов и ягод которых много сейчас такие как арбуз и т. д.?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-08-18 17:27
Добрый день. Превышение показателя Ig Е общего не значительное. Есть ли зуд в носу, выделения из носа?
Есть ли эффект от блогира-3?
Арбуз можно. Рекомендую ограничить цитрусовые, шоколад, мед, орехи, персики и абрикосы.
Анатолий 2022-08-18 17:39
Зуда в носе нет и выделений из носа нет! Периодически закладывает нос и все! Принимал блогир 3 ну мне от него не очень увеличивает давление и пульс больше принимать не буду! Если возможно я бы лучше ограничивался в еде и др но не пил бы эти таблетки! Подскажите пожалуйста как быть?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-08-18 23:05
Анатолий, заложенность носа может быть не только при аллергии, но и при инфекции и вазомоторном рините. Рекомендую продолжить обследование и сделать риноцитограмму, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, эозинофильный катионный белок, универсальную панель аллергенов.
Если от блогира-3 нет эффекта и ухудшается состояние, то не принимайте его. Учитывая, что лор-врач назначил вам антигистаминные препараты и Блогир-3 не подходит, то рекомендую кларитин или эриус по 1 таб 1 раз в день, 7 дней.
Результаты анализов присылайте.
Анатолий 2022-08-20 07:23
Добрый день, мне 40 лет, вы знаете блогир 3 я принимал 4 дня после которого мне стало не очень хорошо а именно подем давление и сердцебиение, лор мне его назначил на основании превышения незначительного по иммуноглобулину Е -103, а при осмотре глотки гортани носа он увидел отёк носа! Я сплю возле открытого окна есть небольшой сквозняк может от этого ещё нос закладывает! Скажите пожалуйста блогир 3 мог поднять давление и пульс?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-08-20 11:27
Анатолий, добрый день. Да, мог.
От сквозняка тоже может быть заложенность носа.
Анатолий 2022-08-20 14:37
И через какое время после последнего приема блогир 3 перестанет скакать пульс и давление?
Анатолий 2022-08-20 14:39
И как бороться с сердцебиением и давлением после блогира 3?
Анатолий 2022-08-20 14:47
Последний раз я пил блогир 3 в четверг в обед двое суток возможно ли ещё сегодня сердцебиении частое и повышенное давление от него?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-08-22 11:36
Анатолий, добрый день. Блогир-3 выводится из организма полностью за 24-48 часов. Если скачки давления и сердцебиение не закончились через 2 суток отмены препарата, то рекомендую обратиться на очный прием к терапевту или кардиологу. Возможно причина этих проявлений не в блогире-3.