Длительная заложенность носа и чихание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какой причине может быть забита левая сторона носа уже три недели? Изначально была слабость, простудное состояние, пропила противирусные таблетки, антибиотики. Простуда прошла, а нос до сих пор периодически не дышит. Сделали рентген пазух носа. Указано, что без патологических изменений (не гайморит и фронтит). Снимок прикрепляю.
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Какие препараты капаете в нос?
Светлана 2020-08-14 22:16
Первую неделю по назначению терапевта использовала аквалор, цитрин, на второй неделе терапевт назначил синупрет и виброцил. Виброцил не подошёл. На данный момент (3 неделя) использую аквамарис, пью синупрет и цетрин. Нос в течении дня периодически не дышит, иногда бывают длительное чихание. Это больше похоже на обычный ринит или аллергический? Что посоветуете в данной ситуации?
У Вас признаки Вазомоторного ринита
Рекомендовано

1Риноцитограмма
2 Бак посев из носа на УПФ
3 Анализ крови на IgE
4 спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
5Носовой душ (Аквалор) 3 раза в день 15 дней
6 Продолжить прием цетрин
7Сингуляр 10 мг 1 таб1 раз в день 15 дней
Светлана 2020-08-15 09:36
Спасибо большое за рекомендации! А носовой душ можно делать аквамарисом Стронг или только аквалор подходит? И цетрин 1 раз в день вечером я пью, а сколько дней необходимо ещё его пить?
АкваМарис стронг подойдет.
Цетрин принимать 10 дней
Светлана 2020-08-16 16:25
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.