Назоцитограмма расшифровка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: хр.фарингит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, интерпритацию анализа: мазок на клеточный состав из носа. В результате исследования: нейтрофилы-единичн.,эпителий циллиндрический в большом кол-ве пласты. Беспокоит заложенность носа, прозрачные слизистые выделения из носа в большом кол-ве, слезотечение, чихание, подкашливание. Мне 40 лет, уже 2 раза была произведена гольванокаустика в 16 лет и в 33 года. Ранее был поставлен диагноз вазомоторный ринит. Приступы заложенности носа, стали учащаться. Посоветуйте, пожалуйста, радикальный метод лечения! Заранее благодарна за помощь в моей проблеме!
Теги: назоцитограмма расшифровать
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Риноцитограмма какая-то недоделанная. Нет форменных элементов (лейкоцитов с лейкоцитраной формулой). ПО все симптомам у вас вероятен аллергический ринит. Если не подтвердится, то выход только один-вазотомия.