Чихание по утрам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, неделю назад появилась такая проблема как чихание по утрам. Просыпаюсь от того что сильно что то раздражает слизистую носа, начинаю чихать, бывает раз 10 непрерывно, сильно высмаркиваюсь, закапываю аква марис и через 5 минут все проходит. Сначала думала появилась аллергия на попугая которогозавели уже год назад, но потом несколько дней ночевала в другой квартире, где никаких животных нет и было тоже самое.
Сейчас вспомнила что после простуды насморк не проходил больше месяца, сейчас только чихаю утром и все. Подскажите что это может быть? Может необходимо обратится к врачу?
П. с. аллергия на кошек, собак, рыбий корм, на цветение никогда аллергии не было.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Аллергия может появляться довольно неожиданно. Для начала посетите лор-врача и сдайте мазок из носа на эозинофилы- он покажет есть ли у Вас на данный момент аллергия.