Расшифровка микроскопии окрашенного мазка из носа

Спрашивает: Olga123
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у сына (16 лет) два месяца не проходит насморк. Нос заложен, соплей почти нет. Врач предположила аллергический ринит. Но риноцитограмма показала 100% нейтрофиллы. Анализ крови:
гемогл 155
Лейк 4.9
Тромб 178
Лимф 35%
Нейтр 60%
Моноц 5
Эоз 1
Сое 2
Риноцитограмму прилогаю. Подскажите чем теперь лечиться, врач выписала тофен назаль. Я так понимаю что его смысла нет принимать? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Риноцитограмма в норме. Анализ крови тоже. Скорее всего, у вас вазомоторный ринит, при лечении которого используется Тафен Назаль, в том числе.