Заложенность носа из-за аллергии или из-за искривления носовой перегородки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Прошлым летом меня начала беспокоить заложенность носа. Я ходила к ЛОР врачам. ЛОР сказал побрызгать момат Рино. Я побрызгала. Но улучшений не было. Потом сделали рентген (незначительное искривление носовой перегородки) . Зимой я ходила на лечение к аллергологу. Вроде заложенность прошла, но вот через некоторое время опять начала беспокоить. Сначала просыпаешься нос дышит, а потом уже опять закладывает. Также у меня искривление позвоночника, рахит, деформация грудной клетки. И иногда(в последнее время), когда лежу давит горло с двух сторон. Что можно сделать, чтобы нос не закладывал? И эта заложенность из-за аллергии или из-за искривления носовой перегородки?
Теги: искривление перегородки
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Мария 2019-07-27 19:39
Здравствуйте.
Это также я, Мария. У меня заложенность без насморка. И у меня вроде нос чуть-чуть заложен, но все равно воздуха как будто не хватает. Или может заложенность из-за искривления позвоночника? И ещё из-за чего может давить горло с двух сторон.