Заложенность носа без соплей. Шелушение носа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, НИКОГДА не было проблем с носом! Но буквально в прошлый вторник появилась такая проблема: заложенность носа без соплей, т. е. ничего оттуда не течет, как это обычно было во время простуды. Приходится раза 2 в день закапывать СНУП. Прям настолько все сухо в носу, никогда не было такого. И может это не имеет отношения к делу, но на лице шелутся именно нос(крылья носа). Аллергий вроде тоже не было никогда, правда последнее время иногда сильно чешусь, принимаю то цетрин, то лоратадин. Но это я думаю больше от нервов. Воздух что дома, что на работе очень сухой. На капли "напостоянку подсаживаться" не хочу совсем-это неправильно и вижу как мои коллеги мучаются с носами и страшно как то становится. Подскажите, что это может быть? Может ли это быть от сухого воздуха? Или такая форма насморка бывает? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2019 года

4 ответа

Анастасия 2019-04-04 16:26
Добавлю-нос сломан не был. Иногда по задней стенке во рту течет слизь(сопли).
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-15 10:20
Здравствуйте. У вас вазомоторный ринит, причин достаточно много, чаще это искривление носовой перегородки (анатомически с рождения может быть гребень на перегородки или s образно искривление) аллергический ринит тоже без обследования нельзя исключить. Сосудосуживающие тут не выход, замените их на препарат Тафен назаль по 2 дозы 2 раза в день 10дней, по возможности покажитесь врачу очно.
Анастасия 2019-04-15 10:39
Спасибо за ответ! Вроде само прошло. Я наверное связываю с аллергией! Чешусь еще последнее время часто и немного чтото поддушивает(
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-15 10:44
Будьте здоровы!