Шум в ушах и комментарии к аудиограмме

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, 11 дней назад проснулся с писком в левом ухе, все началось как не странно с правого, в правом ухе при просмотре видео в наушниках услышал шелест, снял наушники, почистил палочкой ухо шелест прошел, но когда засовываю палочку больно в ухе, если давить на стенки, капал отипакс, кандибиотик, не помогли, прошло где-то с две недели и я проснулся с шумом в левом ухе, думал пройдет но нет, пошел к лору посмотрела сказала с ушами все окей, шум пропадает или уменьшается когда я отвлекаюсь, если зацикливаюсь на нем и нервничаю становится очень сильным, сегодня сделал аудиограмму, просадка на 4000гц дальше все нормально, часто пользуюсь наушниками, есть тревожное расстройство, к неврологу попаду 23, скажите шум может быть из за просадки этой или из за тревожного расстройства? Просто мне кажется просадка эта давно уже идет а шум появился недавно.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2020 года

10 ответов

Здравствуйте. Вероятно шум связан со снижение слуха на 4000 гц.
Алексс 2020-10-17 12:07
А что с этим делать?
Рекомендовано
метаболическая и вазоактивная терапия
– мексидол 5.0 + физ раствор 200.0 ввкапельно № 10
- трентал 5.0 + физ раствор 200.0 вв капельно№ 10
- мильгамма 2.0 вм 1 раз в день № 10
-консультация физиотерапевте
Алексс 2020-10-17 12:51
Скажите пожалуйста, я первый раз ходил к лоу направил к неврологу, тогда аудиограмму не делал, нужно ли посетить невролога? Капельницы некому ставить можно ли внутримышечно?
Консультация невролога обязательна.
А у Вас есть возможность госпитализироваться на стационарное лечение в лор отделение?
Алексс 2020-10-17 13:57
Возможность есть, в том плане что я свободен, а как это сделать не знаю. Скажите а по аудиограмме какой диагноз можно поставить или предположить?
Острая сенсоневральная тугоухость на 4000 Гц слева. Субъективный шум слева
Алексс 2020-10-17 14:27
А нужно принимать гормоны? Что вообще делать или лечение которое прописали вы должно помочь?
Лечение должно помочь но не следует затягивать