Белые и красные наросты в носу

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, вчера почувствовал что при прткосновении болит нос. Сегодня попытался посмотреть что там и заметил какие то странные наросты. Один белый, второй похож на язву и красный. Скажите пожалуйста, что это может быть и не опасно ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2021 года

22 ответа

Здравствуйте.

Здесь, в носу в местах перехода кожи в слизистую часто образуются изъязвления и эрозии. Особенно если есть предрасполагающие факторы (хронический насморк, курение, сухой воздух, нахождение в условиях загрязненного воздуха).
Это не опасно.

Бальзам Караваева (Витаон) на ватных тампонах 3 раза в день на 10 минут 2 недели.
Василий 2021-07-21 23:25
Я Вас понял, спасибо Вам огромное, успокоили!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Василий 2021-07-25 22:30
Здравствуйте. Сегодня немного замучал насморк (он у меня хронический) и стал ватно палочкой чистить нос, но немного перестарался и чуть чуть содрал. Скажите пожалуйста это не опасно? Нужно ли какие то меры предпринимать? И вообще в целом посиотрите пожалуйста динамику.
Василий 2021-07-25 22:33
И еще вопрос, эта эрозия может побаливать при надпвливании на это место в носу?
Василий 2021-07-25 22:34
Посиотрите пожалуйста с другой стороны?
Василий 2021-07-25 22:45
Простите, перепутал стороны, вот та же сторона и болячка
Василий 2021-07-25 22:46
И другая сторона
Сейчас по фото признаки фолликулита.

Напомните, мазок на флору сдавали?
Василий 2021-07-26 13:16
Здравствуйте, сдавал но давно в апреле еще. Скажите эта штука не опасна? На опухоль не похожа? Насколько срочно нужно мазок сдавать, а то я пока работаю далеко от цивилизации только в августе в отпуске буду и смогу сходить нормально ко врачу. Спасибо.
До августа ждет.
Просто, насколько я помню, часто воспаляется преддверие носа у вас. Поэтому желательно проверить
Василий 2021-07-26 13:46
Спасибо. Да есть такое, у меня хронические насморк. Все время вытираю, что то в нос пускаю, дышать то хочется, наш местный доктор хороший, выписал мне десткие капли. Реально реже стал пользоваться. Но все равно, а вот мазок взять это уже нужно в цивилизацию ехать. Мне главное чтобы ничего опасного не было, что-бы не пришлось срочно домой возращаться, я поэтому спрашиваю, если не критично, то помажу а там уже сделаю что нужно. Спасибо.
Да, не критично.

Любая антибактериальная мазь подойдет
Василий 2021-07-26 13:51
Спасибо огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Василий 2021-08-11 22:19
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, какая динамика, не появилось ли чего то опасного? Вроди все прошло, но потом опять немного побаливает, мне тем же лечиться?
Язвочка или эрозия сохраняется.

Тампоны с облепиховым маслом на 10 минут 3 раза в день 14 дней. Обладает ранозаживляющим, регенерирующим действием
Василий 2021-08-11 22:51
Я Вас понял, спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Василий 2021-08-26 21:37
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста с другой стороны тоже самое, это не опасно, лечение тоже самое?
Здравствуйте. Да, тоже самое.

Нужно поднять иммунитет полости носа. ИРС-19 по 1 дозе 2 раза в сутки 14 дней в нос. + облепиховое масло.

Полиоксидоний 1т на ночь 30 дней рассасывать.
Василий 2021-08-27 13:35
Спасибо огромное!