Красные пятна на перегородке носа

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк, сикоз носа
Здравствуйте, некоторое время назад лечился от сикоза носа, но вчера заметил, снова боль у входа в нос с левой стороны. Стал осматривать нос в зеркало и заметил, что на перегородке носа какие-то небольшие красные то ли пятна, то ли ранки, не совсем понятно, они маленькие, плоские, вроде не болят. Перегородка носа красная, и на ней какие то белые пятяна. Вперемешку с этими красными точками. Попытался сфоткать, но как то плохо получилось. В общем красных пятен штук 5 и они некоторые как точка, некоторые как полоска. Около 1 мм. Белых штуки 2 по 2 мм. Что это может быть. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: пятно на перегородке носа
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2020 года

8 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-31 21:28
Здравствуйте, к сожалению по фото невозможно точно диагностировать. Могу только предположить на перегородке зоны воспаления (покраснение это видно на фото) с участками субатрофии слизистой (белесоватые участки). Вам желательно показаться доктору очно.
Василий 2020-05-31 21:36
Да, красные небольшие полоски, белысые полосы. Скажите пожалуйста что это может быть за заболевание, насколько оно опасно? И насколько срочно нужно идти ко врачу очно? Не хотелось бы лишний раз из-за карантина выходить из дома.
Василий 2020-05-31 21:38
Это может быть связано с сикозом или хроническим насморком и применение средств от насморка постоянно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-31 21:48
Да это может быть связано с частым использованием лекарственных препаратов и перенесённых сикозом. Начните Олифрин в нос по 1впр 2 раза в день, если боль беспокоит добавьте Левомеколь 1 раз в день. При использовании лекарственные препараты не должны вызывать раздражение, жжение. При отсутствии эффекта или в случае ухудшения состояния обратитесь к врачу очно.
Василий 2020-05-31 21:55
Да, мне как раз Леомиколь мой лор выписал, я им Сикоз лечил, я им начал мазать, еще использую раствор морской соли (на М как-то называется), но боль очень легкая только при нажатии, но вроде как боль на пазухе носа, стенка боли не дает, я это вообще случайно заметил. Как я понял, вроде это не опасно, верно? Дискомфорта это физического не вызывает, просто, решил уточнить. Но я Вас понял, буду следить.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-31 22:04
Нет не опасно.
Василий 2020-05-31 22:05
Спасибо Вам огромное за рекомендации!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-31 22:59
Пожалуйста, здоровья Вам.