Внутри носа все красное

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. Прилагаю фото носа, как смогла сделала фото. Постоянно забивается нос. Не текут. Сенно забивает и ощущение першение или жжения небольшого. Пользуюсь авамис не помогает пока что. Тизин помогает на несколько часов. Скажите пожалуйста, что это такое может быть? Внутри все сильно красное.
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

Такая гиперемированная слизистая характерна для острого ринита.

Сколько уже беспокоит?
Екатерина 2021-01-18 21:30
Сначала только в лежачем положении нос забивался. А теперь очень часто. Вообще не дышит нос. Где-то месяца три так. Хуже стало. Делали регент пазух носа и по рентгену все хорошо. Как это лечить надо? Скажите пожалуйста
Насморка нет, только заложенность?
Екатерина 2021-01-18 21:51
Вот чтобы именно текли сопли, такого нет. Именно сухая какая-то заложенность сильная. Разговариваю в нос пока не закапаю. И внутри что-то типо жжения какого-то.
Екатерина, как давно беспокоит?

Как долго используете Тизин?

Авамис сколько использовали?
Екатерина 2021-01-19 08:18
Беспокоит месяца три - четыре.
Ухудшения недели две назад начались и начала использовать тизин. Ещё к этому ко всему ужасно болят глаза и слабость. Глаза болят как при температуре, но ее нет. Авамис дней 5, но от него нос не дышит все равно
Учитывая давление на глаза и заложенность носа, гиперемию в носу, правильно было бы выполнить ренген придаточных пазух носа, исключить синусит(гайморит и др)

Сосудосуживающие(Тизин) нельзя так длительно использовать. Они формируют медикаментозный ринит, может от них "краснота" и давление.

Артериальное давление не повышается?
Екатерина 2021-01-19 08:40
Я рентген пазух носа делала, там все хорошо. Артериальное как и само давление даже всегда чуть повышено. Состояние очень температурное, глаза очень болят как при орви. Слабость.
Извините, пропустила насчет рентгена.
Сам снимок есть на руках? Если есть, загрузите фото на фоне белого монитора