Боли и жжение в носу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит,Бронхиальная астма неалергическая легкого течения
Здравствуйте, уже несколько дней как появилась давящая боль в лобной области, как буд-то кость ломит, так же болят глаза, так, словно сильно напряжены, даже двигать иной раз больно. Периодически, в течение дня, начинается сильное жжение и щипание внутри носа, в ходах, распирание. Боль также ощущается по синусам, с двух сторон от крыльев, но не сильная, больше даже похожа на слабость мыщц. Нос не заложен, все время дышит. Иногда появляется субфебрильная температура, вот сейчас 37,3. Что это может быть? Уже всякие ужасы лезут в голову. P. S.: В феврале был вылечен переодонтит в верхнем 6 зубе с левой стороны, зуб депульпирован. Сейчас, после появления вышеописанных симптомов, зуб стал чувствителен к горячему. Была у стоматолога, им, по большому счету, по барабану, дырки нет- значит идите. У лора была тоже, гноя, говорит нигде не видно, ходы свободные, но незначительно отечны. Пока не сказала ничего тоже, отправила на КТ околоносовых, которое я только собираюсь делать-а мысли лезут всякие ужасные. Ответьте, пожалуйста, что это может быть, на что похоже?
Теги: боль и жжение в носу, жжение и боль в носу, щипание в носу
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас синусит (фронтит, гайморит). Тянуть с диагностикой не стоит. Начните уже сейчас санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
P. S. Будьте здоровы!