Белая жидкость из носа

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня вазомоторный ринит, искривление перегородки. Постоянно заложен нос. Пользуюсь тизином. Сегодня я сильно плакала, текли сопли, потом заложило сильно нос. Из левой ноздри вытекла жидкость чисто-белого цвета, как молоко, без слизи. Я вытерла, закапала, потом ещё раз вышла эта жидкость. После этого были только прозрачные при сморкании. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Опасно ли это? Что нужно сейчас сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Скорее всего это просто застояные выделения. Обычно они идут из пазухи. Не пробовали сойти с сосудосуживающих капель (Тизина)?
Юлия 2018-12-03 18:35
У меня первый раз такое, они не слизистые белые, а прям чисто белые как молоко или разведеный мел. Жидкие как вода. Ещё у меня переодически давит или болит над глазами и сами глаза давят, неприятное ощущение. ЛОРы говорят либо операция, либо гормональные капли, но мне нельзя гормоны. Поэтому и сижу на тизине. Скажите, пожалуйста, это точно не опасно? Давит как то на нос, глаза.
Когда есть чувство давления, значит в пазухах тоже есть отёчность (но она у Вас и будет учитывая искривление перегородки и наличие вазомоторного ринита) . Когда есть отёчность, то слизь может застаиваться в пазухах (становиться белой иногда даже может появится присоединение бактериальной флоры, тогда слизь будет жёлтой или зеленой, вот тогда будет плохо).
Вам нужно сделать компьютерную томографию пазух носа и планировать оперативное вмешательство
Юлия 2018-12-03 19:37
А на КТ не видно? Мне делали кт головы. А все таки белое как молоко чем могло быть?
На КТ головы пазухи должны быть видно.
Это слизь такая, ничего другого быть не могло
Юлия 2018-12-04 10:36
Но она была не как слизь, а жидкая, как молоко. Из-за чего такое могло произойти?
Ну там больше ничего не может вытекать кроме слизи
Юлия 2018-12-06 14:16
Извините, но это действительно была не слизь. А ещё может вытекать кровь.
Здравствуйте.
рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору