Слизь в горле после ринофарингита

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Зимой переболел ринофарингитом. С тех пор по глотке что-то стекает (белого цвета) . Выплюнуть никак, видимо мало и не отхаркивается. Вроде бы дискомфорта не доставляет, но хотелось бы избавиться. Насморка нет. От чего это и как убрать? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Рекомендовано
1 Бак посев из носа и зева на Условно патогенную флору
2 Риноцитограмма
3 КТ придаточных пазух носа
Олег 2020-08-20 13:33
2 раза делал рентген пазух носа-- все чисто, брали мазок из лакун миндалин-- стафилокок 10в 6. Мрт головного мозга делал- чисто.
Олег 2020-08-20 14:02
Точнее даже не знаю слизь ли это. Какая-то белая субстанция.
Рекомендовано
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Олег 2020-08-21 06:05
Вместе с ринофарингитом у меня был тубоотит. На протяжении 3 месяцев. Лечили антигистаминные, назонекс ом, аквалор ом, потом гкс спреем. Тубоотит прошёл.