Рентген пазух в носа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажи те пожалуйста на что указывает мой снимок пазух, беспокоит слизь стекающая по задней стенке постоянно приходится шмыгать горлом, в связи с этим раздрожано м болит горло, так же присутствует заложенность, без насморка. В заключении написано пневматизация верхнечелюстных пазух сниже за счёт пристеночного утолщения слизистой.
Теги: рентген носа фото, киста пазухи носа на рентгене
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В заключении рентгена описан отек слизистой. Это не причина стекающей слизи в носоглотке, скорее следствие. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.