Проблемы носа, стекает слизь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ставят хронический гайморит, тонзилит, всд по смешанному типу.
Здравствуйте, Уже на протяжении полугода стекает слизь по задней стенке горла/носа, насморка нет, не болею. Лечение и полоскание не помогает. Ночью мешает очень спать, да и днем некомфортно. Сделали рентген, описание: придаточные пазухи носа пневматизированны с обеих сторон, без видимых патологических затемнений с небольшими пристеночными наслоениями. Умеренное искривление носовой перегородки. Врач сказала что рентген в норме и не знает чем помочь. Скажите, в норме ли это описание и могут ли быть в моем возрасте аденоиды, или их бы было видно на рентгене?
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Аденоиды в Вашем возрасте редко, но бывают(на рентгене пазух носа их не видно). В идеале Вам нужно пройти эндоскопический осмотр носоглотки