Рентген пазух носа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки (3года) наблюдаем храп во время сна, дыхание через рот. Частые орви. Врач отправила на рентген, сегодня получили заключение. Ни слова не поняли, так как термины являются для нас непонятными. Не могли вы обрисовать нам картину заключения нашего рентген снимка? Так как к врачу только после выходных попадем, хотелось бы знать к чему готовится. Заранее благодарим! Текст заключения такой: В г/пазухах выраженные престеночные наслоения до субтотального затемнения. Пневматизация лобных синусов, ячеек решетчатых лабиринтов не снижена. Воздушный столб н/ глотки сужен на 2/3 своей ширины за счет отека мягкотканного компонента на задней стенке.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Данные рентген снимка характерны для гипертрофии аденоидных вегетаций