Рецидив кист. Слизь стекает по горлу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Год назад была травма носа, после которой начались беспрерывные гнойные выделения. Так длилось полгода, пока я не сделала КТ. Оказалось, что искривлена перегородка и кисты в обеих пазухах. Сразу провели операцию, после которой все было хорошо два месяца, пока я не простудилась - опять гнойные выделения, но длились они дней 5. После этой простуды у меня начались проблемы с кишечником, подозреваю, что часть гнойных выделений стекала в пищевод, спровоцировав воспаление.
Недавно случился несильный удар по переносице, отек после которого не поддавался терапии. Слизь стекала по горлу. Сделала КТ - оказалось опять точно такие же кисты в пазухах. Сейчас несколько дней как сделали операцию по их удалению + шейверную конхотомию. Кровяные сгустки стекают по горлу. Из-за этого постоянная тошнота. Из носа вообще ничего не выделяется, только по горлу. Хирург, говорил, что это нормально, но я все равно беспокоюсь, что так будет и дальше.
1) Почему слизь течет по горлу даже после операции? Как этого избежать?
2) Скажите пожалуйста, как быть чтобы кисты больше не появлялись? Боюсь теперь простужаться.

Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Какое хирургическое лечение было выполнено. Если есть возможность-предоставите фото выписки