Стекающая слизь в горло

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня долго мучает стекающая слизь в горле, она прозрачная пенистая, от этого начинает першить горло, щекотание, бывает кашель, был у многих врачей кучу лекарсв ничего не помогает, но из врачей мне никто ни когда не назначал анализы, можно это как то облегчить? Пока нету попасть возможности попасть к хорошему доктору, и скажите пожалуйста какие надо сдать анализы и какие провести исследования?
Теги: из носа высморкала какой то сгусток, село горло желтая слизь
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Для начала, следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, риноцитограмму из носа.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Сергей 2018-04-12 13:51
Изжога бывает, но редко! Привкуса кислого не замечал, дело в том что эту слизь я вытягивую постоянно, потому что такое ощущение что какой то комок стоит и не проглатывается!
В таком случае, причина выделений назофарингит. Вышеперечисленным обследованием можно выяснить его причину и начать терапию.
Сергей 2018-04-16 14:51
Здравствуйте, сегодня обнаружил на правой миндалене 2белых маленьких прыщика что это может быть?
Пришлите фото ротоглотки.
Сергей 2018-04-17 15:59
Ирина Юрьевна, здравствуйте меня беспокоят выделения из носа, но это не насморк нос дышит хорошо, эти выделения бывают раз- два в день, бывает не каждый день. Что это такое по составу плотные как желе и запах не приятный, прикрепляю фото.
Здравствуйте! Следует промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли, затем закладывайте турунду с Тетрациклиновой мазью на 20 минут 3 раза в день неделю.
Сергей 2018-04-25 19:32
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Сделал анализ риноцитограммы из носа расшифруйте пожалуйста, прикрепляю фото!
Здравствуйте! У вас бактериальный назофарингит. Предыдущие рекомендации вполне уместны.