Белая слизь на стенках горла

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, постоянно беспокоит какая-то слизь в горле, постоянно белый налет на языке, слюна пенистая и иногда першение в горле. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Не так давно был на больничном. Была обычная простуда. Пил лоротадин, деквадол, септолете. Немного стало лучше, а сейчас вдруг опять повторилось это состояние и ещё больше стало белой слизи на станке горла
Теги: белая слизь на горле
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору