Слизь в горле, першение, желание откашлятся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, полгода назад после насморка стекал слизь по задней стенке глотки. Потом было ощущение сдавленности горла. Сейчас постоянное желание откашлятся. Никакая макрота не отходит. Горло всёв безболезненных круглых наростах. Лор сказала хронический фарингит, назначила смазывать вазелином и лорантадин. Ничего не помогает. Делала ещё ингаляции. Результата ноль. В горле часто ощущение кома.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору