Боли в области переносицы, глаз, лба в течение года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень сильные боли в области переносицы, глаз, болит внутри в носу, сухость во рту. Год назад занесла какую-то инфекцию в нос, лечила гайморит, промывали пазухи. Боли в носоглотке и в переносице сохранялись. С течением года появилась отечность во внутренних уголках век с сохранением болей. В носу и горле и в глазах очень частый зуд. В носу корочки и сухость. Боли периодически стихали и усиливались. На теле появляется разного рода сыпь, и красные пятна, и мелкие красные прыщи, Делала мазки на флору ничего не обнаружили. На снимке рентгена и кт все чисто. В анализах только в моче повышены лейкоциты. Выявили ещё IgG к вирусу эпштейн барра и больше ничего. Недавно переболела ОРВИ и в последнее время болею каждый месяц, из симптомов у меня были боли в небе и стоматит, белые пятна гноя там же на небе. Сейчас очень сильно давит на глаза, на переносицу, появилась инфекция мочевыводящих путей. Очень боюсь что инфекция может проникнуть в мозг. К врачам обращалась в течение года, никто ничего мне сказать не может. Прошу подскажите, что это может быть, на что можно обследоваться?
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-03 22:24
Здравствуйте. Необходимо обследоваться у невролога, боли могут носить не инфекционные характер. Раз раньше был синусит, слизистая травмированы, её нужно увлажнять препаратом Аквамарис плюс с дексапантенолом 3 раза в день.