Боли в носу

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня проблемы с носом, началось все 4 месяца назад с выделений прозрачной слизи из носа, затем присоединилось жжение в правой ноздре, сдал мазок на флору и грибы, все чисто, сделал рентген снимок, пазухи чистые, затем появились выделения белого цвета похожие на гной и гнойный запах, появилась боль в переносице и на кончике носа и чувство большего пространства в ноздрях, сделал еще снимок через 3 месяца, пазухи чистые, и как врач сказала, что снимок еще лучше стал, проходы чище. На данный момент у меня 2 недели температура 37,2, подчелюстные лимфоузлы слева побаливают, по вечерам сильно болит голова над глазами и затылок, сильные боли (распирающие и ломящие) в области переносицы и переднего хряща перегородки, постоянный запах горелого, гнилого(который чувствую не только я) , внутри носа, на хряще перегородки и на слизистой корки зеленого, желтоватого цвета, после высмаркивания водой на их месте остаются кровавые пятна и какие то белые мелкие грануляции, на переносице появилось небольшое беловатое малозаметное пятно. Слева чуть выше крыла появилась небольшая вмятинка вдоль под углом, раньше ее точно не было. У меня два предположения: туберкулез или сифилис. Сдал анализ на RW, жду результата. Подскажите возможны ли эти болезни при данных симптомах. Боюсь, что это все плохо кончится, помогите пожалуйста хотя бы советом. Спасибо.
Теги: жжение в переносице, ноющая боль в носу, бывает ли при неврозе дипресси проблемы с носом слизь боли в носу
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Следует сдать мазки на флору из носа и глотки, КТ придаточных пазух носа. К туберкулезу и сифилису это вряд ли имеет какое-либо отношение. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли, после чего промывайте растворами морской воды, затем закапывайте Мирамистин ии Хлоргексидин 0,05% по пипетке, затем Изофру.
Яна 2021-09-15 07:34
Здравствуйте, у меня такая же ситуация, все началось с вируса и затяжного насморка, похожего на аллергию, затем видимо что-то присоединилось, лор клобакс назначал, но не помогло, только доксициклин как-то это убрал, но через 5 лет снова выстрелило обострением. Очень упорная гадость, не понятно что это, очень мучает. Кстати тоже белое пятно расходилось над той областью носа где было внутри воспаление. Ужас какой-то, до сих пор не знаю что это, если вы нашли ответ на эту ситуацию, напишите пожалуйста
Ирина 2016-01-19 22:19
Добрый день! Скажите, как вы сейчас себя чувствуете и какое применяли лечение, помогло ли?
Иванна 2023-04-08 18:17
Та же ситуация. Скажите что ето было