Пятно на носу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, был долгий насморк, с сентября, корочками внутри болело, сначала с одной стороны внутри, потом с другой, больше месяца назад появилось пятно на крыле носа, темнее общего фона, практически круглое, с сердцевинкой посередине. Были все признаками гайморита, постоянная головная боль снизу лба, отдающая в глаз, болит нос внутри сверху, иногда невыносимо, терапевт прописала пропить антибиотики, аква марис, лор отправил на рентген - пазухи чистые, прописал эваменол, помогает, но внутри все ж таки болит, дерматолог сказала - ничего страшного, и пятно останется, отправила на сайт ла роше. Пятно не болит, не чешется, к вечеру обычно темнее становится, от смен температуры, от физических нагрузок и нос выглядит уродски, а внутри носа так все и болит. Лор не знает, что это такое, дерматолог не знает, онколог сказал, что не его точно. Что мне то делать. Нос болит внутри, пятно ужасное, на фото не так страшно выглядит
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пятна я не вижу. В носу присутствует ли ощущение сухости? Боль какая, куда отдаёт? Боль в виде жжения?
Наталья 2017-04-06 19:23
Болит внутри, верхняя часть, без жжения, болезненные ощущения, как разламывает, в носу сухость то есть, то нет, периодически насморк проявляется, брызгаю аква марис, мажу эваменолом, все-равно болит
Промывайте полость носа раствором Аква Марисом, после чего закладывайте турунду с метилурациловую мазь на 30 минут 3 раза в день неделю. Стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит.