Сильные боли в переносице

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня в течении 3х месяцев беспокоют сильные боли в области переносицы. Обращалась к Лору, поставили диагноз острый гайморит, снимок показал что пазухи чистые. Пропила лекарства, но улучшений не стало, боли продолжаються, теперь болит ещё и лоб и макушка, при этом кружиться голова и ощущаеться запах гноя в носу. Насморка, выделений из носа и заложенности нету. Подскажите что мне делать.
Теги: сильная боль в переносице
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы выяснить причину болей. На данный момент начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
P. S. Будьте здоровы!