Опух нос, болит хрящ и перегородка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Неделю назад прижгли током сосуды в левой ноздре. Все было в порядке. Через два дня пришел на повторный прием, врач сделал "контрольный" серебром. Было сильное жжение и не проходило до того момента, как лег спать. Наутро проснулся и было больно дотрагиваться до носа, болела перегородка в месте прижигания. Ощущение было, как-будто по носу ударили. Потом поднялась температура до 38.5. в течение двух дне боль так и сохранялась, а вчера проснувшись, почувствовал боль уже в районе переносицы, было больно касаться уже самого носа (от переносицы до кончика), при этом нос слега покраснел и опух. Сегодня утром отек усилился, также давит "на голову", ноет переносица (сильно давит в этой области). Вчера сделали снимок - все пазухи чистые. Выпил два раза антигистаминное - результата ноль. Добавлю, что ударов по носу не было. Подскажите, что это может быть и что делать
Теги: распух нос, опух и болит нос
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2019 года

12 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Дмитрий 2019-07-05 15:46
Вот фото. Хочу добавить, что вчера вновь сделали снимок не только пазух, но и костей носа - все впорядке. Принимаю четвертый день антибитоик левофлаксоцин в дозировке 500 1 раз в сутки. Вчера утром температура была 37.8, а вечером - 38. До носа больно дотргиваться именно в районе косточек
Есть ли возможность прислать снимок пазух?
Дмитрий 2019-07-05 16:51
Не позволяет прикрепить файл из-да его размера
Сможете прислать его на электронную почту?
Дмитрий 2019-07-05 20:30
Да, конечно
Дмитрий 2019-07-05 23:58
Отправил
Да, действительно снимок пазух чистый. Есть ли у вас боль при нажатии на отекшее место снаружи?
Дмитрий 2019-07-06 11:52
Да, причем довольно сильная. При мимических движениях кожа на лице даёт дискомфортное ощущение (схожее с тем, как если бы она было обгоревшая). Плюс сейчас добавилось болевое ощущение при прикосновении к подчелюстному лимфоузлу слева
Возможнл у вас фурункул крыла носа, вообще с заболеванием носогубного треугольника госпитализируют в стационар, так как рядом голова.
Вам есть кому колоть уколы?
Полина 2023-01-13 07:40
Здраствуйте у нас такая же проблема роспух нос болит дотронуться не возможно, чем колоть нужно?