Давящая боль возле крыльев носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. тонзилит и фарингит
Здравствуйте, Месяц назад удалила два зуба 4 5 с флюсом. До этого иногда был гайморит с этой же стороны. Сейчас на протяжении всего времени сдавливания возле крыльев носа (как прищепкой) давления на лбу между бровями и на десне под пазухой. Боли при польпации нет. Выделений из носа нет. Ночью все нормально. Начинается когда просыпаюсь. Еще бывает немеет губа верхняя с тойже стороны. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2020 года

8 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-11 18:57
Здравствуйте, нужно дообследоваться пройти рентген придаточных пазух носа или кт ппн, если на снимках все чисто вероятнее неврит лицевого нерва. Но в любом случае заочно прояснить ситуацию невозможно, нужен очный осмотр.
Елена 2020-05-11 19:23
Спасибо. А не может это быть если при удалении осколок попал в пазуху. Какие при этом могут быть симптомы?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-11 19:25
В таком случае осколок это инородное тело в пазухе, там начинает развиваться воспаление и первый симптом чаще всего это гнилостный запах в носу. Для уточнения отсутствия инородных тел и нужен рентген или кт
Елена 2020-05-11 19:31
Спасибо. Запаха нет. Просто как распирание и жжение. Еще бывает вокруг глазницы [но реже) в основном лоб нос и под пазухой.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-11 19:32
Возможно и развитие гайморита после удаления зуба
Елена 2020-05-11 19:38
Но у меня когда был гайморит у меня симптомы были забитая пазуха с одной стороны где был зуб (содержимое вообще не выходило) отек глаза с той стораны. А сейчас вроде как пазуха совсем чистая. Скажите а что нибудь можно пока попринимать пока не сделаю снимок?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-11 23:18
Из рекомендаций допустимо использовать Нимулид 100мг по 1т 2раза в день внутрь, в нос Момат рино по 2 дозы 1 раз в день. В остальном нужно дообследоваться
Елена 2020-05-12 08:06
Спасибо