Красные пятна с белым на небе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последнее время беспокоит раздражение горла и языка после еды или питья с газами. Вчера заметилв на горле красные пятна внутри с белым содержимым. Никак не беспокоит, но визуально смущает. Такде на правой стороне припухлость неба, где больше пятен. Подскажите, что это?
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2021 года

10 ответов

Возможно это начало вирусного тонзиллита ринита.
Платная консультация
Александра 2021-06-09 22:50
Здравствуйте, я переболела 2 недели назад, пила антибиотики. А появились пятна 2 дня назад.
Пока нужно полоскать ротоглотка антисептиками, как например Мирамистин или фурасол, 2 раза в день. Желательно рассасывать таблетки Лизобакт по 2 таб 3 раза в день. 3-5 дней. Всего 5 дней.
Платная консультация
Александра 2021-06-09 22:55
Хорошо, спасибо. А возможна такая реакция на еду?
Думаете об аллергии? В основном у детей. Но там видны мелкие пузырьки вроде, а это не просто раздражение и воспаление от инфекции.
Платная консультация
Александра 2021-06-10 08:35
Здравствуйте ещё раз, сегодня вот так сыпь изменилась
Александра 2021-06-10 08:53
Я на них ватной палочкой нажимаю, они исчезают и остаются красные пятна.
Боль появилась? Делайте то что я сказала пока. Можно только Мирамистин для полоскания и Лизобакт для рассасывания. Эти препараты охватывают основные группы инфекций.
Платная консультация
Александра 2021-06-10 11:34
Болей нет. Просто дискомфорт какой-то